Типы печати логотипов на ткани
Минимальная сумма заказа - 4000 руб

Способы нанесения логотипа на одежду и изделия из ткани

Говоря про способы нанесения логотипа на одежду, мы подразумеваем разнообразные типы печати. Перенос изображений происходит прямым способом или через промежуточный носитель. В зависимости от технологии, принт приобретает те или иные эксплуатационные свойства: устойчивость к свету, горячей температуре, механическому воздействию. Печать на ткани заказывают в рекламных и прикладных целях. Клиентами студий печати становятся торговые компании, банки, предприятия, спортивные команды, производители текстильной и трикотажной продукции.

Способы нанесения логотипа на одежду и изделия из ткани

Печать лого на ткани

Обычно выбранный способ печати соотносится с тем, как часто будет использоваться и стираться украшенная оригинальной эмблемой вещь. К примеру, на футболки лучше наносить рисунок, который не смывается водой, не трескается после пребывания в стиральной машине. А для бейсболки подойдет принт, не выцветающий на солнце. Итак, как нанести логотип на текстиль?

Термотрансферная печать

Цветное изображение с гибкого носителя (пленки) переносится на ткань. В процессе переноса контактирующие поверхности нагреваются. Время нагрева не превышает 30 секунд. Температура — до 190°. Термопресс создает нужное давление, чтобы картинка «намертво» впаялась в ткань.

Преимущества способа:

  • быстрое получение картинки с помощью термопресса;
  • плоские и объемные изображения;
  • подходит для маленьких партий заказов;
  • наносится на тонкий трикотаж и грубые ткани;
  • сохраняет целостность после многочисленных стирок.

Термотрансфер позволяет переводить изображения фотографического качества. Рисунки могут содержать глиттер, стразы, светящиеся и светоотражающие частицы.

Сублимация

Способы нанесения логотипа на одежду и изделия из ткани

Для нанесения логотипа на синтетические ткани используют метод сублимационной печати. Расходными материалами служат специальные дисперсные краски, способные выдерживать непродолжительный нагрев. На материал-основу рисунок попадает с пропитанной силиконом бумаги. Встраивание пигмента в ткань происходит на уровне молекул, что объясняет прочность полученных изображений.

Преимущества метода:

  • яркие чернила;
  • гибкие изображения, не влияющие на плотность ткани;
  • устойчивость к выгоранию, истиранию.

Способом сублимационной печати можно наносить рисунки на тканые материалы и любые термофильные поверхности: стекло, керамику, фарфор.

Стоит отметить, что в сублимационной печати нет белого цвета, это стоит учитывать при нанесении изображения.

Шелкография

Способы нанесения логотипа на одежду и изделия из ткани

Это вид трафаретной печати, при которой краски попадают на ткань через мелкоячеистую сетку (так называемое “шелковое” сито). Толщина слоя регулируется количеством используемой краски. Изображения могут быть цветными и монохромными.

Преимущества способа:

  • любая площадь печати — от малых форматов до баннеров;
  • хорошая укрывистость, насыщенность цветом;
  • невысокая стоимость.

Громоздкого и дорогостоящего оборудования для трафаретной печати не требуется. Нужна сетка с разным размером ячеек и пигменты.

Еще один популярный метод нанесения логотипа на ткань — вышивка. Методом вышивки наносят эмблемы на спецодежду, рюкзаки, бейсболки и другие изделия из плотных тканей. Способ подходит для нанесения фирменных знаков, надписей, требующих детальной прорисовки. Вышивка выполняется машинным способом с применением синтетических (акриловых, полиэфирных) и металлизированных ниток. Программу для вышивки создает конструктор. Благодаря автоматизации сформированный узор повторяется без изменений неограниченное количество раз.

Компания «Рекламный Альянс» занимается изготовлением сувениров с логотипом в Красноярске, используя современные способы печати и высококлассное оборудование. Принимаем заказы оптом на разноплановую сувенирную продукцию из каталога. Предоставляем специальные цены постоянным клиентам. Помогаем разработать дизайн, консультируем по вопросам рекламы.

Другие новости

Металлические ручки с логотипом: идеальное дополнение для стильного брендинга

От логотипа до выбора цветовой палитры – каждая деталь имеет значение. И в этом контексте металлические ручки с логотипом становятся […] ...
Подробнее

Пишите успех своего бренда: брендированные карандаши — идеальное решение для продвижения вашего бизнеса

В мире все более насыщенной рекламой и информационным шумом важно находить новые и творческие способы привлечения внимания аудитории. Одним из […] ...
Подробнее

Квартальные календари: организация времени и планирование активностей

Квартальные календари являются удобным инструментом для организации времени и планирования активностей на протяжении кварталов. Они позволяют легко видеть график работы, […] ...
Подробнее

Настенные календари: популярность и практичность в организации повседневной жизни

Время – наш самый ценный ресурс. Оно неумолимо течет, и умение эффективно его управлять – ключевой навык в современном мире. […] ...
Подробнее

Привлекательные наклейки: секреты эффективной рекламной полиграфии

Визуальная реклама играет огромную роль в привлечении внимания к брендам и продуктам. Одним из эффективных инструментов такой рекламы являются наклейки. […] ...
Подробнее

Бланки документов: основной инструмент офисной рутины

Мир бизнеса и административной работы опирается на множество инструментов и технологий, но среди них один из ключевых – это бланки […] ...
Подробнее